Фредерик Забини. Главный администратор, создатель форума, Царь, Бог, Наполеон. skype: blaise_zombini Равен Дэвис, второй администратор, ходячий секс и живое воплощение Снейпа. skype: ammeko Люси Уизли, самый добрый модератор и самая очаровательная заноза в заднице. ICQ: 685004181 Фред Уизли, наш чудесный фотошопер и просто солнышко.
Скорпиус Малфой.
Думать на голодный желудок может только совершенно отчаянный человек. Лично у меня постоянно вылетают из головы самые неважные для моей жизни факты, но невероятно нужные для сдачи таких скучных предметов как история магии.
текст
гостевая сюжет персонажи внешности правила партнеры
Тематика: ГП III поколение. Рейтинг: NC-17.
Игровой промежуток: 10.09.2022 - 20.09.2022.
квест 2, квест 3, квест 5, квест 6
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
17.12. Празднуем возвращение блудного администратора невероятной активностью на форуме. Специально для вас стартовала особая предновогодняя перекличка!

30.10. Мы на плаву, капитан у руля, посему ждём всех домой. А новичкам - добро пожаловать, располагайтесь, мы всех любим!
Милые мои игроки, не забываем, что вы приходите на форум ради игры, а не просто для того, чтобы написать анкету и болтаться без дела. Так что настоятельно просим всех осчастливить нас игрой до полуночи Хэллоуина, иначе вас съест очень голодный и очень злой дракон! Счастливого Хэллоуина!

30.09. Поздравляем всех с окончанием переклички. Наши ряды поредели, некоторые игроки, забывшие или не пожелавшие отметиться, оставлены пока по милости администрации, но если никакого движения не будет - пока-пока, детки. Так что предлагаю всем активно включаться в игру - вас давно ждут квесты на любой вкус, а также никто не отменял возможности просто поиграть в любой локации что-то своё. Мы не кусаемся, дерзайте!

25.09. Напоминаю всем впавшим в зимнюю спячку, канувшим в пучину депрессии и сгоревшим на учёбе/работе: милые, у нас ПЕРЕКЛИЧКА до 28.09. Если вы не соизволите отметиться и показать, что вы живы и жаждете играть, ваши трупики будут вынесены в соответствующую тему, а профили удалены. Дамы и господа, мы хотим представить вашему вниманию новый дизайн, за который говорим спасибо трём людям: Люси Уизли за этот щедрый подарок любимому форуму, Фредерику Забини за идею и помощь дизайнеру и, конечно же, великолепную беренику за это чудо.
5 дня, 18 сентября 2022 года.
А чем там заняты наши преподаватели. Как? Вы не знаете? Не выключайте свои магофончики, я сейчас все вам расскажу. Они держат большой пафосный совет прямо в Больничном Крыле. Кажется, поход Лоркана и Ко по неизведанным мирам закончился не очень хорошо. И теперь в больничном крыле валяется несколько хладных тушек в коме. Понятия не имею, чем там занят весь пед. состав, но дело с мертвой точки все еще не сдвинулось. А это значит, мои сладенькие, что им придется звать эксперта. Да-да. Именно. Сумасбродного папашу Скамандеров. Надеюсь, он принесет с собой парочку скандалов. А вы как думаете?

9 утра, 12 сентября 2022 года.
Зельеварение, сладенькие, мой любимый предмет. Взрывающиеся котлы, паникующие студенты. Нет-нет, да и случится что-нибудь захватывающее. Вам бы получше следить за студентами, профессор! Особенно, скажу вам по секрету, присмотритесь к Бенджамину Пэришу. Вижу, как наяву: в этот раз она взорвет что-то фееричное. И что же будет с нашим несчастным шестым курсом? Может быть, эта ужасная беда настигнет и меня? Нет, пожалуйста, только не на мою новенькую мантию, Бенджамин!

8 вечера, 10 сентября 2022 года.
Учебный год начался, мои котики, и наша задача сделать так, чтобы это начало было фееричным. Дерек Харпер как никто другой знает толк в хороших вечеринках и правильных развлечениях. Но вот вам мой совет: ничего не пейте из рук слизеринца. Но если все же пьете, а в вашем кубке оказывается Veritaserum, пеняйте на себя. Я с удовольствием подслушаю все ваши секретики и честно поделюсь ими со всеми. Итак, вечеринка начинается. Кто с нами?

9 утра, 10 сентября 2022 года.
Кое-кто уже совсем взрослый. Вы скоро разлетитесь из нашего уютного гнездышка, мои сладкие. И направитесь кто куда. Но так ли правдивы наши надежды? Сможешь ли ты, малыш гриффиндорец, стать аврором? Или на самом деле твое место в пыльном хранилище за бумажной работенкой? Добрый дядюшка из Министерства все расставит по своим местам. Но вот незадача. Почему никто ему не сказал, что Джеймса Поттера и Равена Дэвиса нельзя запирать в одном помещении? В их противостоянии небывалый накал, наши умнички выучили парочку темномагических, и кто знает, какой эффект они дадут при взаимодействии? Вы заперты вместе со своими бумажками ровно на два часа. Но время работает против вас, мои милые. Что успеет случиться за это время? Я буду подглядывать в замочную скважину. Хотя, кто знает: может, я буду среди вас?
Квест №2. My future starts when I wake up every morning: Астрид Вуд.
Квест №3. Advanced Potion-Making: Скорпиус Малфой/Альбус Поттер.
Квест №5. Lead me to the light: Дезмонд Райли.
Квест №6. Got a secret. Can you keep it?: Люси Уизли/Флоренция Забини.

◄And said: "Hello!": Ральф Скамандер.
◄Моя маленькая Лили: Гарри Поттер.
◄Shoosh: Равен Дэвис.
◄Как дела? Давно с тобой не виделись: Лили Поттер.
◄Джеймс Поттер и бесконечное терпение: Джеймс Поттер.
◄Мама нас прикончит: Джеймс Поттер.
◄louder: Хьюго Уизли.
◄Особые услуги гостям Забини-Менора: Фредерик Забини.
◄never gonna let you go: Джеймс Поттер.
◄you'll be mine: Каин Флинт.
◄Пей, деточка: Мэйрин Уиллан.
◄Небольшие этюды из жизни Забини и Малфоя: Фредерик Забини.
◄And the flashlights, and sudden explosions: Флоренция Забини.
◄Anger is a short madness.: Равен Дэвис.

►Me and my little princess: Хьюго Уизли.
►Teach me to be a good girl: Роза Уизли.
►Careful with touches: Дезмонд Райли.
►Больно только по живому: Гарри Поттер.
►Waste me: Каин Флинт.

▌devil in his eyes: Люси Уизли.

Ignis ardentes: de auditu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ignis ardentes: de auditu » Возвращение в прошлое. » ◄ Anger is a short madness.

◄ Anger is a short madness.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ANGER IS A SHORT MADNESS

участники: Raven Davies, James Potter.
время: 1-7 курс.
место: Лондон, Хогвартс.

http://sb.uploads.ru/t/bt4o2.png
сюжет
Маленькие истории о том, почему Равен Дэвис и Джеймс Поттер ненавидят друг друга. С самой первой встречи на вокзале Кингс Кросс и до нынешних дней.

Отредактировано Raven Davies (2014-05-23 16:08:23)

+1

2

<<Chapter 1. Kings Cross Station.>>
http://sa.uploads.ru/bnsOI.jpg

Посреди пестрой толпы семейство Дэвисов - черным пятном. Отрешенный отец, надменная мать, не по возрасту серьезный сын. Маленький Равен понимает, что в последующие семь лет ему придется быть лучшим из лучших. Идеалом. Примером. Иначе он разочарует отца. А маленький Дэвис меньше всего на свете хочет этого. Отец всегда восхищал его, был недостижимым маяком.
   Роджер никогда не любил своего сына. Равен вообще не помнил, чтобы "папочка" любил хоть кого-нибудь. Это было из разряда фантастики. Вечно холодный, сдержанный, аристократичный. Старший Дэвис был идеальным работником и одним из лучших членов общества. Любовь не была чем-то свойственным этому человеку. Иногда Равену хотелось, чтобы отец любил его. Но чаще он думал, что если Роджер проявит к нему какие-то теплые чувства, он просто не будет знать, что делать.
   Мама - другое. Нервная, разочарованная в жизни женщина. Равен не знал любила ли она его. Он совершенно точно не боялся Сандру, не смотря на ее своеобразные методы воспитания. Он относился к матери, подобно Роджеру, сдержанно, вежливо, с готовностью помочь и осознанием необходимости оберегать нечто хрупкое.
   И сейчас, глядя на то, как шумные толпы родителей и детей обнимаются и прощаются, Равен недоумевал. Ему казалось, что во всех семьях взаимоотношения складываются так же, как в его семье. И все эти несдержанные, слишком громкие, кривящие лица люди, раздражали его, заставляя уголки губ нервно подергиватьтся. Маленький черный котенок Орион в своей клетке был полностью солидарен с маленьким мальчиком в черном пальто и так же нервно подергивал хвостом. Шумные, резко пахнущие люди ему тоже не нравились.
   Равен поднял голову, чтобы убедиться в том, что отец также недоволен этим сборищем. Взгляд отца направлен в сторону самой шумной, самой большой компании на перроне. Грандиознейшее скопище рыжих голов в одном месте.  Уизли... Фамилия, которую отец всегда произносил, слегка поджимая губы - высшая форма неудовольствия. Слишком шумные для цивилизованного общества. Слишком неаккуратные для качественного выполнения работы. Слишком многочисленные. Раздражающие.
   - Можешь ли представить? Уизли может написать слово "агрегация" с пятью ошибками. Из-за него вновь простаивает весь отдел. Неужели нельзя к его годам научиться правильно оформлять отчеты? - вскользь замечает отец на семейном ужине. Мать согласно кивает, усмехается. Равен надменно приподнимает бровь. Никто не знает, что он тренирует это выражение у зеркала с колдографией отца.
   Семейство Дэвисов проходит мимо шумных Уизли-Поттеров, небрежно кивая. Кажется, все они провожают в школу одного мальчишку. Копия, стоящего рядом отца. Поттер. Гарри Поттер. Отец отзывается о нем пренебрежительно. Значит к его сыну Равен будет относиться точно так же.
   Отец кладет ладонь на плечо Равена, легонько сжимает. Наивысший жест одобрения. Он переводится так: "Я верю в тебя, сын. Не опозорь фамилию, мальчик". Равен обозначает кивок легким движением подбородка: "Благодарю, отец. Я сделаю все возможное".
   Родители удаляются, дворецкий относит вещи Равена в поезд. Рэй занимает пустое купе - выбор огромен, все еще прощаются на вокзале. Дэвис извлекает из сумки увесистый фолиант и раскрывает его в середине. Не лишним будет повторить кое какие разделы из зелий.
   Он знает все эти книги наизусть. И многие другие приложения и редкие разделы из библиотеки отца. Он не имеет права опозориться. Он обязан быть лучшим. Котенок недовольно сдвинулся к той стенке клетки, куда не падали солнечные лучи и Равен повторил его маневр, сдвинувшись по лавочке в тень. Пейзажи его не заботят.
   Котенка Равен выбрал очень быстро. Он единственный сидел в корзинке спокойно, не стремясь вылезти из нее. Равен знал, что отцу не понравится, если по дому будет бегать мяукающий котенок. И уж тем более, если он будет лезть к Дэвису старшему. Поэтому без колебаний выбрал самое спокойное животное.

Отредактировано Raven Davies (2014-05-25 12:16:01)

+4

3

Джеймс, не вздумай пытаться узнать с какой скоростью движется поезд! – нравоучительно наставляла сына Джинни Поттер, игнорируя, что тот ее совершенно не слушает, полностью пребывая в своих мыслях. Мальчишка крутил головой, стараясь рассмотреть окружающих с тем детским любопытством и здоровым восторгом, которые возникают каждый раз, стоит только замаячить шансу уйти из-под родительского надзора и попасть в столь желанное место.
   Вот он, Хогвартс, почти рядом, стоит лишь войти в поезд и он отвезет тебя на встречу приключениям и новым знакомствам.
   Впрочем, много увидеть за макушками рыжих родственников не удалось. Пришлось обходиться малым – вялыми лицами братьев и сестер, которые все еще оставались дома, когда для самого Джеймса переворачивалась новая страница в жизни. Возможно, позже он как-то отсортирует главы по демаркационным линиями, даст им названия, но сейчас он об этом не задумывался, предвкушая веселье.
Вот увидите, я попаду в Гриффиндор, – самодовольно заявил Поттер, увернувшись от материнского поцелуя, зашел в поезд Хогвартс-экспресс. Подмигнул Лили, скривил смешную физиономию Альбусу и скрылся в коридоре вагона.
Не пытайся выяснять по какому принципу летает снитч! – все же успела крикнуть Джинни последнее наставление сыну, прежде чем раздался гудок, предзнаменующий отъезд поезда.
   Детство Джеймса всегда было заполнено веселым смехом родственников и постоянными приездами многочисленной родни. Иногда мальчишке казалось, что ему будет тяжело пересчитать их всех по пальцам, столько их было: братьев и сестер, дядь и теть, кузенов и кузин. Кто-то раздражал его, злил, надоедал навязчивым вниманием и заботой, но так или иначе, каждый был по-своему дорог.
   Но больше всего, Джим обожал приезды дяди Рона и тети Гермионы. Бывало, он и сам у них чуть ли не прописывался, слушая яркие рассказы главы Уизли об их авантюрах в школе и тихо завидовал – с ним-то ничего подобного никогда не происходило.
   К сожалению, прошлое дамокловым мечом висит над детьми героев, победивших в прошедшей войне, и их врагов. Казалось бы, все мосты сожжены и дети не должны отвечать за действия родителей, однако так или иначе, каждый ребенок наследует своих предков, отображая, пусть и искаженно, особенно в детстве, отношения тех к окружающему миру. Детская память, как губка – запоминает все события и все фамилии. И Джеймс не был исключением.
А папа почти ничего не рассказывает о своих приключениях, – не раз жаловался он Хьюго или Розе, сетуя на немногословность родителя. А ведь Джеймсу так хотелось задать вопросы, на которые никогда не смог бы ответить дядя Рон. Определенно, Гарри бы рассказал сыну многое, если бы захотел.
   Джеймс Сириус Поттер с широкой улыбкой на лице шагал по коридору поезда и поглядывал в купе вагона. Какие-то из них были заняты, кто-то из будущих сокурсников приветливо кивал, кто-то косился с опаской, таких, Джим мысленно окрестил их шугаными, было меньше. И вот, наконец-то, Поттер определился, ввалившись в почти пустующую "комнату" с сияющей улыбкой, чемоданом в одной руке и клеткой с Ухом в другой. Филин возмутился, когда хозяин задел клеткой угол спального места, громким ухом.
Привет! – доброжелательно начал брат Альбуса и Лили, протягивая руку попутчику. Тот выглядел комично серьезно, слишком аккуратно, держа в руках книгу, что Джеймс невольно фыркнул. – Я Джеймс! Джеймс Поттер.

Отредактировано James Potter (2014-06-19 22:25:25)

+3

4

Заметно, – скривился Равен, скосив глаза на появившееся в дверях лохматое нечто. Джеймс Поттер выглядел именно так, как должен был выглядеть любой мальчишка Поттер: лохмат, расхристан, бестактен и туповат на вид. То есть в точности так, как описывал Гарри Поттера немногословный обычно отец,. И Равен мгновенно понял, что Хогвартс станет для него еще большим испытанием, чем он думал раньше.
Ты не сдержан, сын. Зачем было макать этого слабоумного Поттера головой в унитаз? Хочу напомнить тебе, что со мной тоже учился один Поттер. И он был, несомненно, еще менее выносим, чем его сынок. Однако же я никогда не позволял себе такого. Я, естественно, не жду от тебя, что ты сможешь быть настолько же вынослив. Однако смею надеяться, что ты все же не станешь позорить фамилию так очевидно! – именно так скажет отец. И это будет невыносимо.
   Поэтому Равен должен быть терпелив. Не трогай его. Не говори с ним. Даже не смотри на него, Равен Тон Дэвис!
  Но как, все-таки, эта рожа просила кирпича. Равен покосился на кольцо, но решил, что пока все же не стоит. Котенок приподнял одно ухо и даже приоткрыл глаз. Соседи ему тоже не нравились. Орион, так же, как и его хозяин, недолюбливал шум и прочие раздражающие факторы.
   Семь лет. Семь долгих лет мне терпеть это убожество. Я ведь знал, что Поттер будет учиться со мной. Но какого черта это убожество ко мне ползло.
   Несколько лет назад на очередном аристократическом приеме к Равену цеплялся юный Томас Шейн. За что получил по морде и проревел со сломанным носом до окончания вечера, ибо неприемлемо уходить с банкета раньше его окончания. А уж если нарвался – отвечай. А все потому, что не нужно было ходить за маленьким Равеном по пятам и придираться то к фамилии, то к имени, то к внешности младшего Дэвиса.
   С отцом тогда разговора не вышло. Роджер просто посмотрел на сына, и прошел мимо. Зато мать закатила целый скандал. На это-то наплевать. А вот молчание отца обидело еще больше, чем смогла бы многочасовая лекция о неприемлемом поведении.
   Равен и до сих пор хорошо помнит тот вечер. Зеркальный паркет, праздничные огни. Леди и джентльмены. Разговоры. Негромкий смех. Звон бокалов. Сок для детей. Вино для взрослых. И малыш Томас.
Все Дэвисы такие идиоты, да?
Ты вампир что ли? Чего такой бледный?
А твой папа всю жизнь в бумажках копается? Ничего дельного сделать не может что ли?
   Спокойствие, Равен. Он идиот. Мало ли идиотов в мире? Если позволять каждому выводить тебя из себя, это плохо кончится. Что скажет отец?
   И снова калейдоскоп огней и разноцветных мантий. И снова вежливые похвалы:
У вас очаровательный малыш.
   И снова Томас Шейн. Будь ты проклят, придурок. Никогда. Никогда не позволяй себе слабость. Ты – Дэвис, черт тебя возьми. Не позорь фамилию... Бей без свидетелей и так, чтобы не оставлять синяков.
   Равен безразлично кивнул и перелистнул страницу. На чтении он уже не мог сосредоточиться, но концентрировался на очертании букв и это помогало не смотреть на Поттера. Какое счастье, что мы уж точно не попадем на один факультет. Аллилуйа!

+3

5

Когда что-то начинается, ты еще не знаешь, чем, а главное как, всё это закончится. Тебе кажется, что в этой жизни все равны между собой и нет никаких границ и ограничений. И в какой-то момент все, из чего состояла твоя вера в лучшее в людях, рушится в один миг из-за случайно брошенного взгляда, неуместно брошенного слова, ненужного движения.
- Заметно, - едва брошенный брезгливый взгляд и не более. Так мог бы наследник престола смотреть на клопа, посмевшего покуситься на сиятельное одеяние венцесной особы. Но перед ним же не принц, даже если близко присмотреться не похож будет.
С самого детства Поттер привык, что их семья, хоть и большая, но такая дружная, была волшебна не самим фактом принадлежности к миру магии, а душой. Ведь удалось им воспитать таких прекрасных детей, любящих, дружных и мечтающих. Все они были истинными чародеями, пока еще маленькими, но стремящимися поскорее вырасти. Они с самого детства были дружны. Вместе играли, вместе гуляли, вместе вызывались помогать маме с ужином – что заканчивалось катастрофой в виде побитых тарелок, сгоревших кастрюль или, например, убежавшего теста.
Этот незнакомый мальчишка застиг Джеймса врасплох. Впервые Сириус подумал, что папа соврал, сказав, что происхождение в их мире не имеет никакого значения. Вот конкретно сейчас хотелось сказать: «А не пойти ли тебе в задницу?», но вместо этого Поттер отставил клетку с Ухом и оглядел уютное купе внимательнее. Мягкие диваны, узорные салфетки и красивые светильники. Все это как нельзя подходило хмурому мальчишке, с видом орлеанской девственницы читающему какую-то скучную книженку. Ну что еще можно читать с таким унылым видом?
- Если у тебя белая кость и голубая кровь, - как-то хитро начал Джимм, потыкав выключатель светильника. – Не обольщайся – ты просто костлявый осьминог!
* * *
- Ого, твой знакомый моллюск, - как-то громко прогромыхал голос Фреда, отрывая Поттера от детских воспоминаний. Тот, еще не отошедший от мыслей о первом знакомстве с Равеном Дэвисом, оглянулся в поисках знакомой фигуры Рейвенкловца, но разочарованно скривился – перед ним стоял толстяк Томас и жевал очередную шоколадную лягушку. Как ему удавалось их ловить, для Сириуса оставалось невероятной загадкой. Почему Тома прозвали моллюском? Однажды, Джеймс, который никогда не отличался особой тактичность в отношении других людей, загадал гриффиндорцам загадку ("Короткое, мягкое, сзади овальное"). Фред первый выкрикнул:
- Том Фейн!
И взгляды всех присутствующих в гостинной Годрика остановились на толстуне Томе, после чего, почему-то, вернулись к Джею. Тот лишь широко улыбнулся и сказал:
- Ну че, угадали ж?

+3

6

Джей чуть не взвыл, когда ему на руку наступила чья-то здоровая лапища. Он сцепив зубы терпел, пока какой-то “тупоголовый препод защиты от темных искусств” не оттащит от стола свою “худосочную тушку”. Как можно быть таким тяжелым при таком телосложении?!!  Прошло всего пара минут, прежде чем уважаемый сотрудник школы Хогварст, Эдвард Люпин, не сошел с руки Джеймса Поттера. Гриффиндорец с упорством осла сцепив зубы ждал этого момента словно пришествие второго Дамблдора, чтобы с облегчением выдохнуть, подув на больную на мозоль.
- Будешь должен, - мелодичный женский голос раздался словно у самого уха Джея.
- Как будто только я буду это пить, - огрызнулся гриффиндорец, забирая под мантию-невидимку пакет с семью бутылками Хеннеси. Бедный продавец никак не мог сообразить, с кем говорила невероятно красивая девушка, ведь ее спутник, который на данный момент ее полностью закрывал собой, молчал, словно воды в рот набрал. - Пошли отсюда.
Весь путь сюда и обратно, в Хог, Поттер провел под мантией невидимкой. Действительно, кто бы мог догадаться об этом, если никто и не ведал, что у мальчишки есть один из Даров Смерти. главное было вовремя утянуть его у папы.
День рождение Тори отмечали с разгоном и ярко. Джеймс от всей души пожелал им с Люпином много детишек и первенца назвать в свою честь!
- Джальбус!
- Эй, там Альбуса больше, чем меня!
- Джейбус? Джебус? Джильс? - У Поттера глаза на лоб полезли от таких вариаций. И это у него-тобольная фантазия.
- Не издевайся над ребенком, - закрыв пальцем одно ухо возмутился он. - Он тебе этого не простит! Я хочу поднять этот тост не тооооолько за день рожденье нашей чудесной Тори! Но и за день Победы над гадом Волдемортом! Пусть ему икается в аду! Артур, я с тобой еще не чокнулся!
Но, кажется, хоть и без Лонгботтома, чокнулся гриффиндорец уже давно, почти с самого рождения. Или еще раньше. Казалось бы, родился приличный ребенок, а выросло…
- Что выросло, то выросло, - обычно отбрыкивался от матери Джей и спешил вырваться из ее заботливых рук. Сейчас он был бы очень не против побыть с ней вместе.
Встряхнув непослушными волосами, Поттер постарался не думать о Джинни Уизли, а День Победы всегда напоминал ему о ней и о всех тех, кто погиб.
- Все, мы пошли отмечаться дальше, - радостно оповестил всех Джим, резко поднимаясь на ноги и падая обратно. - А вы делаете де-ти-шек! Вот да!
Еще одна попытка, уже более успешная, чем минуту назад. То ли сидящий, то ли стоящий Артур удачно подвернулся под руку и плечо, об него оказалось удобно облокачиваться и опираться, так что с равновесием возникнуть проблем у них не должно было. Единственное, что сделал Джимм прежде чем покинуть комнату кузины и Тедди - прихватил с собой пару бутылок коньяка.
Вообще-то пил Джим редко, но метко, а потому заранее извинился перед Виктуар, что отмечать со всеми ее день рождения не придет - напиваться два раза подряд с разницей в несколько дней было слишком даже для него. Хотя, есть же такие люди, которые вообще не просыхают. Правда, на веку Джея такие еще не встречались.
- Туда пошли, там почти никто не ходит.
Кажется, никто - понятие растяжимое...

+3

Вы здесь » Ignis ardentes: de auditu » Возвращение в прошлое. » ◄ Anger is a short madness.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC